Яндекс.Метрика

Осужденные «восьмерки» сделали Сосновскому району подарок

ГУФСИН

В Челябинской области центр трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №8 в рамках выполнения государственных контрактов благоустроил объекты на территории сразу трех поселений Сосновского района.

Контракты, заключенные в июле текущего года, были успешно реализованы к празднованию 85-летия муниципального образования, которое Сосновский район отметил 23-го ноября.

В поселке Рощино осужденные благоустроили территорию перед домом культуры. Вся территория аккуратно вымощена тротуарной плиткой, установлены удобные скамейки и вместительные урны, а также дополнительное освещение на здании досугового учреждения и 3D ограждение.

Для самых маленьких жителей поселка у ДК оборудована детская игровая площадка. Свою физическую форму подрастающее поколение рощинцев сможет поддерживать на площадке для занятий воркаутом или скейтпарке. Насыщеннее станет и культурная жизнь. Артисты получили новую сцену и скамьи для зрителей. Большое внимание было уделено озеленению. Сотрудники ИК-8 позаботились о насаждениях: высадили пушистые ели, липы, гортензии, кизильник, шаровидные ивы и краснолистные яблони.

Как отмечают в пресс-службе регионального ГУФСИН, у Сосновского района большая история, но для роста и развития необходимо продолжить работу по улучшению социальной инфраструктуры. Так, в скором времени состоится сдача еще нескольких объектов на территории двух поселков: Красное поле и Полетаево. Работы также выполняет ЦТАО ИК-8.

В ГУФСИН Челябинской области надеются, что осужденные и в дальнейшем будут привлекаться к реализации проектов по благоустройству городской среды. Это позволит обеспечить их трудовую занятость и создавать новые рабочие места, особенно для тех, кто выполняет свои обязанности по исполнительным листам.

Почетным гостем праздника по случаю юбилея Сосновского района стал начальник регионального ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Виктор Брант. Он поздравил жителей Сосновского района с юбилеем и отметил, что для территориального органа ФСИН России это также важное событие, ведь уже в декабре в поселке Рощино состоится сдача в эксплуатацию жилого многоквартирного дома для сотрудников ведомства.

После поздравительных речей руководители торжественно перерезали символичную красную ленточку.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Брант