Парк пассажирских вагонов Южно-Уральской магистрали – филиала ОАО «РЖД» пополнился новыми купейными вагонами

Фото Парк пассажирских вагонов Южно-Уральской магистрали – филиала ОАО «РЖД» пополнился новыми купейными вагонами

Восемь современных купейных вагонов изготовлены на Тверском вагоностроительном заводе.

Они отличаются модернизированной системой вентиляции и кондиционирования. Установленный на окнах тройной стеклопакет, позволяет создать в вагоне эффект термоса, то есть зимой сохраняется тепло, а летом – прохлада.

Установлен охладитель воды с обеззараживающим действием и экологически чистые био-туалеты. В вагоне имеются информационные табло со световой и звуковой информацией.

Купе проводников оснащены холодильником и микроволновой печью. Для внутренней отделки вагонов использован коричневый пластик. В купе для создания большего уюта диваны на нижних полках обтянуты не кожзаменителем, а тканью. Для удобства пассажиров софиты – ночники - оснащены люминесцентными лампами и двумя режимами регулирования освещения.

Стоимость одного вагона – 14 миллионов рублей. Они были приобретены за счет средств ОАО «Российские железные дороги». Эти восемь вагонов будут включены в состав фирменного поезда «Магнитка» № 9394 сообщением Магнитогорск – Москва. Планируется, что в 2004 году ЮУЖД – филиал ОАО «РЖД» еще получит более 50 купейных, плацкартных и СВ-вагонов, сообщает служба по связям с общественностью магистрали.

Комментарии 0