Яндекс.Метрика
  • Общество

Первого мая в Челябинске завершится отопительный сезон

Фото Первого мая в Челябинске завершится отопительный сезон

Напомним, согласно нормативам, отопительный сезон завершается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура держится выше плюс восьми градусов.

Тепло в Челябинск пришло в начале этой недели. В предстоящие длинные выходные синоптики обещают по-летнему жаркую погоду.

Как сообщили в городской администрации, все системы теплоснабжения будут переведены на летнюю схему. Соответствующие поручения даны управляющим организациям многоквартирными домами, организациям, осуществляющим эксплуатацию жилищного фонда, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам и предприятиям, обслуживающим объекты ЖКХ и социальной сферы.

Теплоснабжающим организациям и предприятиям, обслуживающим инженерные сети, рекомендовано начать подготовку котельных, тепловых сетей к отопительному периоду 2015-2016 года.

К новому сезону начнут подготовку и организации по эксплуатации жилищного фонда. Работы будут проводиться согласно утвержденным графикам отключения теплоисточников и магистральных тепловых сетей для проведения испытаний и ремонтных работ в этом году.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев