Первые иностранные выпускники челябинского вуза на прощание посадят рябину в ботаническом саду
В ботаническом саду Челябинского государственного университета станет на одно дерево больше. Первые иностранные выпускники ЧелГУ сегодня, 29-го июня, посадят на одной из аллей сада рябину – добрая акция станет частью их яркого выпускного, который начнется в три часа дня.
Как сообщает пресс-служба вуза, на протяжении восьми месяцев 15 студентов из Габона, Нигерии, Алжира, Ирана, Палестины, Марокко, Судана и других стран изучали русский язык, литературу, историю, обществознание, страноведение, культуру России. Иностранные гости являлись слушателями подготовительного отделения историко-филологического факультета ЧелГУ.
Несколько человек из них планируют продолжить обучение на историко-филологическом факультете, факультете лингвистики и перевода, физическом факультете. Кто-то из студентов вернется на свою Родину.
Выпускники принимали активное участие в общественной жизни университета: футбольная команда International team заняла второе место в Кубке по мини-футболу, посвященному дню Космонавтики, студенты выступили на Евразийском экономическом форуме молодежи в Екатеринбурге, участвовали в круглых столах Недели молодежной книги, проводимой челябинской областной библиотекой для молодежи.
В сценарии праздничного концерта – поздравления и творческие номера, после чего выпускники посадят дерево на одной из аллей в ботаническом саду ЧелГУ.
Фото ЧелГУ
-
Археологи ЧелГУ нашли новые укреплённые поселения бронзового века14 августа 2026, 11:20
-
Выпускница челябинского университета разработала систему для цифровизации захоронений30 июля 2026, 10:51
-
ЧелГУ празднует окончание учебного года и принимает поздравления24 июля 2026, 17:55
-
Рекордный выпуск защитников: Алексей Текслер поздравил выпускников военного учебного центра ЮУрГУ21 июля 2026, 15:07
-
Студент ЧелГУ разработал приложение для распознавания птиц по голосу03 июля 2026, 12:02