Яндекс.Метрика

Петр Сумин внес гармонию в вопрос о конно-спортивном центре

Фото Петр Сумин внес гармонию в вопрос о конно-спортивном центре

Любители лошадей обратились к губернатору с просьбой о помощи.
Как сообщила журналистам руководитель «Гармонии» Татьяна Кадочникова, у центра возникли серьезные проблемы с природоохранной прокуратурой.
Против директора конной школы Натальи Потаниной возбуждено уголовное дело, которое уже передано на рассмотрение в суд.
Потаниной предъявлено обвинение в том, что ее лошади вытоптали участок земли, повредив земельные ресурсы – одним словом, причинили вред городу и его жителям.
Потанину пытаются обязать выплатить штраф в размере восьми миллионов семисот тысяч рублей и приговорить к лишению свободы сроком на пять лет.
Дело находится в суде с 23 марта, в настоящее время приостановлено.
Суд не устроила проведенная экспертиза, сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информа» адвокат, защищающий интересы Потаниной и ее клуба, Андрей Арямов (он помогает центру совершенно бескорыстно)
В проведенной экспертизе было выявлено много нарушений. Проверяющие эксперты насчитали колоссальные убытки, которые якобы приносит «Гармония» - нужно все перепроверять.
Многое в ведении этого дела стало понятно после того, как оказалось, что в качестве независимого эксперта выступил потерпевший – а это категорически запрещается законом.
По словам Андрея Арямова, землю «Гармония» использует по назначению – в свое участок был выделен именно для занятий конным спортом.
Интересен и тот факт, что ранее все было согласовано с несколькими организациями, одна из которых в настоящее время почему-то выступает против конноспортивного центра.
Петр Сумин показал себя знатоком и любителем благороднейших из животных, у него в селе Варна Челябинской области есть любимец. Сильный красавец-конь, которого зовут Губернатор.
Петр Сумин сказал, что все будет по закону, заметил, что клуб приносит пользу челябинцам. Отметил интерес к «Гармонии» детей.
Губернатор удивился, как это лошади могут портить природу, причинять ей вред. Тогда и лосей, косуль придется из леса убирать, чтобы по земле не ходили, не топтали ее.
Лошади – это часть природы, красивые и умные животные лучше и благороднее многих из людей.
Петр Сумин заявил, что школа должна работать, развиваться. Должна жить.
Сейчас решается вопрос о создании на Южном Урале областной конноспортивной школы, а также закрытого манежа «Гармонии», который будет работать круглогодично.
Уже пора Челябинской области завоевывать медали и награды, потенциал имеется хороший.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально