Яндекс.Метрика

Почти на восемь тысяч человек уменьшилась численность безработных в Челябинской области с начала года

Фото Почти на восемь тысяч человек уменьшилась численность безработных в Челябинской области с начала года

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении по труду и занятости населения области, по состоянию на третье августа 2011 года в центрах занятости населения области состоит на учете 34 тысячи 943 человека (на 12 января - 42 тысячи 876 человек).

Уровень зарегистрированной безработицы снизился почти на 0,5 процентных пункта и на сегодня он равен 1,84% от экономически активного населения (в начале года - 2,28%).

Пик безработицы в области был зарегистрирован в марте 2010 года – 69 тысяч 708 человек.

В области сохраняется тенденция роста числа вакансий. Сегодня работодатели готовы предложить ищущим работу южноуральцам более 33 тысяч вакансий (в начале июля в банке было 30 тысяч вакансий, а в январе – около 14 тысяч вакансий). На одно вакантное рабочее место претендует 1,2 человека.

С начала года при поддержке службы занятости нашли работу чуть 57,3 тысячи жителей области, организовали собственное дело 2 тысячи 347 безработных граждан. Еще 882 южноуральца, благодаря финансовой помощи службы занятости, смогли переехать в другую местность для трудоустройства на вакантные места. На обучение и переобучение направлено более 11 тысяч человек.

Комментарии 0
    Новости по теме безработица