Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Почти все школы Челябинска готовы к началу учебного года

Фото Почти все школы Челябинска готовы к началу учебного года

Об этом шла речь сегодня, 19 августа, на аппаратном совещании в мэрии. Как пояснила исполняющая обязанности главы городской администрации Наталья Котова, подготовка подъездных путей к школам была проведена за месяц. Сделано все, чтобы родителям было удобно привозить детей. Из поселков Керамический и Водрем, где проживает небольшое число детей и нет собственных школ, организована их доставка до города на маршрутных такси. Об этом достигнута договоренность с одним из частных перевозчиков.

Заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников уточнил, что работы на улице Володарского, где находятся две школы, будут завершены на этой неделе. Кроме того, перед наступлением нового учебного года в городе приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения. Проводится ревизия дорожных знаков, наносится разметка в непосредственной близости от зданий школ. Эти работы дорожники планируют завершить к концу нынешней недели, если внесет свои корректировки погода – то к 1 сентября.

Начальник городского управления образования Светлана Портье рассказала, что на сегодняшний день приемку прошли 91% городских школ, в остальных приемка будет завершена в течение ближайших двух дней – 19 и 20 августа. Завтра, 20 августа, состоится областная педагогическая конференция, 22 августа – городская конференция учителей, затем пройдут педагогические советы и семинары.

В этом году 1 сентября приходится на воскресенье, поэтому в большинстве школ учебный год начнется в понедельник, 2 сентября. В этот день с 9 до 12 часов в образовательных учреждениях пройдут торжественные линейки.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска