Яндекс.Метрика

Пограничное братство отлавливает наркодельцов

Фото Пограничное братство отлавливает наркодельцов

В ней приняли участие более тысячи южноуральских наркополицейских, сотрудников ГУВД области, пограничного управления УФСБ по Челябинской области, Южно Уральского УВД на транспорте (ЮУ УВДТ) и таможни.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областного наркоконтроля, в задачи наркополицейских входило проведение активных поисковых мероприятий в приграничных территориях, а также перекрытие транспортных магистралей с целью досмотра подозрительных транспортных грузов.
Качественная подготовка к проведению операции, включая использование мер конспирации, позволила, несмотря на большое количество участников, получить положительные результаты в ходе ее проведения.
В самом начале операции «Пограничное братство 2005» наркополицейские Троицкого межрайонного отдела наркоконтроля задержали контрабандиста, изъяв у преступника совместно с пограничным управлением УФСБ по Челябинской области 11 килограммов высушенной марихуаны.
В отношении контрабандиста возбуждено уголовное дело по части второй статьи 188 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Контрабанда».
На заброшенной ферме вблизи Усть-Катава сотрудники наркоконтроля изъяли из тайника более 17 килограммов высушенной марихуаны, приготовленной для транспортировки и дальнейшей реализации.
Перед самым завершением операции в Магнитогорске было задержано четыре члена преступной группы, у которых изъяли более восьми килограммов высушенной марихуаны.
Также в ходе операции «Пограничное братство 2005» была пресечена деятельность наркопритона в городе Копейск Челябинской области, из незаконного оборота изъято свыше восьмидесяти граммов героина.
Всего за период операции только наркополицейские Челябинской области возбудили сорок уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Операция «Пограничное братство 2005» проводилась на территории всех субъектов РФ, граничащих с Казахстаном.

Комментарии 0