Яндекс.Метрика

Полицейские Челябинска почтили память погибших при исполнении служебного долга коллег

Фото Полицейские Челябинска почтили память погибших при исполнении служебного долга коллег
ГУ МВД России по Челябинской области

Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков, руководители подразделений регионального аппарата и территорильных ОВД почтили память коллег, погибших при выполнении служебных обязанностей. Правоохранители возложили цветы к мемориалу «Солдатам правопорядка».

Как отмечают в областном полицейском главке, на мраморных плитах мемориального комплекса высечены 232 имени стражей порядка, погибших в служебных командировках, а также в борьбе с преступностью на Южном Урале. Память отдавших свои жизни за покой жителей Челябинской области коллег полицейские почтили минутой молчания.

«Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, охраняя общественный порядок, оберегая покой граждан, сотрудники органов внутренних дел ежедневно подвергают риску свои жизни. Служба в полиции требует самоотдачи, выносливости, честности и готовности к выполнению поставленных задач в любых условиях. К сожалению, не обходится без трагических потерь. Погибшие сотрудники – истинные герои, отдавшие жизни, выполняя служебный долг перед Родиной во имя торжества закона и безопасности граждан. Пока мы помним о героях, их светлые имена незабвенны, они живут в наших сердцах», - подчеркнули в ГУ МВД России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области