Яндекс.Метрика
  • Общество

Поликлиники Челябинской области теперь на особом контроле

Фото Поликлиники Челябинской области теперь на особом контроле

Сегодня, 17 марта, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер Законодательного собрания Александр Журавлев без предупреждения посетил две поликлиники в Копейске. А руководитель исполкома регионального отделения Александр Мотовилов побывал в двух лечебно-профилактических учреждениях в Челябинске: взрослой поликлинике (на улице Российской) и детской поликлинике (на улице Коммуны).

Александр Журавлев сначала приехал в поликлинику горбольницы номер один Копейска, к которой прикреплено 30 тысяч жителей города.

Особое внимание вице-спикер обратил  на работу регистратуры. В очереди у окошек было максимум по шесть человек. Главврач посетовал, что не хватает одной ставки, а в поликлинику приезжают за медицинской помощью даже из ближайших деревень. Александр Журавлев пообщался с пациентами, с руководством, выяснил проблемы. В учреждении давно не было капитального ремонта, а в программу модернизации оно не вошло.

Затем вице-спикер отправился в поликлинику горбольницы номер шесть, к которой прикреплено33 тысячи жителей . Там очереди были поменьше, хотя при плане 300 человек, врачи принимают по 500 пациентов в день. Но может слух о проверке уже дошел до учреждения, может, в этот день было просто немного посетителей. Как правило, в поликлинике много народа в понедельник, когда выдают талоны к узким специалистам на неделю.

По словам Александра Журавлева, такие поездки в поликлиники помогают лично оценить ситуацию на местах, узнать о проблемах из первых уст. Так, уже первый мониторинг показал, что местные власти недостаточно отзывчивы к нуждам лечебно-профилактических учреждений.

Проверки в поликлиниках области будут продолжены. В рамках партийного проекта под условным названием «Нет очередям в поликлиниках» в каждой территории созданы мобильные бригады, разработаны специальные памятки. Контролеры мониторят ситуацию с очередями в поликлинике три раза в день: в восемь утра, в поддень и за час до окончания рабочего дня. Кроме того, проверяется, установлены ли лавочки, стулья для посетителей. Информация о том, в какое учреждение придут проверяющие в следующий раз держится в секрете. Для поликлиник это должно быть полной неожиданностью, чтобы можно было увидеть истинную картину.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Журавлев