Полпред Латышев встретился с председателем правительства РФ
Агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе полпреда сообщили, что на встрече обсуждался ход реализации в УрФО приоритетных Национальных проектов, выдвинутых президентом России.
Петр Латышев отметил, что до конца текущего года во всех субъектах Федерации УрФО будут разработаны и введены в действие региональные программы по каждому из национальных приоритетов. Эти программы будут включать перечень конкретных мероприятий и четкие сроки их осуществления. Полпред проинформировал главу федерального правительства о создании в округе Общественного совета, который будет осуществлять гражданский контроль над реализацией Национальных проектов.
На встрече также рассматривался ход выполнения поручений президента России по итогам совещания о социально-экономическом развитии УрФО в мае нынешнего года в Челябинске. Петр Латышев и Михаил Фрадков, обсудили, в частности, текущие задачи по реализации проекта "Урал промышленный – Урал Полярный", разработанного во исполнение поручений главы государства.
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49
-
Специалисты «РМК Поиск» поборются за звание лучшего дежурного караула УрФО10 сентября 2025, 15:41
-
Федерация СБЕ (ММА) Южного Урала стала лучшей окружной федерацией в УрФО08 апреля 2025, 10:38