Яндекс.Метрика

Помощь к пострадавшим в ДТП в Челябинске теперь будет приходить быстрее

Фото Помощь к пострадавшим в ДТП в Челябинске теперь будет приходить быстрее

«Для оперативной связи с госавтоинспекцией скоро в Челябинске будет введен трехзначный номер «127», - рассказал сегодня, четвертого июля, на аппаратном совещании заместитель главы администрации Челябинска Владимир Алейников.

По его словам, для Челябинска с достаточно высоким уровнем автоматизации такой телефон просто необходим. «В городе зарегистрировано порядка 340 тысяч автомобилей. В сутки совершается порядка 150-200 различных ДТП (здесь учитываются и происшествия с незначительными повреждениями транспортных средств)», - уточнил Владимир Алейников.

Теперь участнику ДТП – водителю или пешеходу - не нужно будет запоминать семизначные номера ГИБДД, набирать их или «02» в случае аварии. Позвонив по многоканальному телефону «127», можно будет быстро связаться с дежурной частью ГИБДД Челябинска. Это позволит повысить оперативность оказания помощи участникам дорожно-транспортных происшествий, а, значит, и частично сократить пробки на дорогах. На сегодня попавшие даже в очень небольшую аварию автомобили, дожидаясь инспекторов, создают большие и длительные заторы на дорогах. Нововведение изменит ситуацию в лучшую сторону.

«Работы по введению этого номера заканчиваются. Надеемся, что со следующей недели он заработает», - уточнил Владимир Алейников.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Алейников