Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

Прием фотографий для Стены Памяти в Челябинске продлен до 30 апреля

Фото Прием фотографий для Стены Памяти в Челябинске продлен до 30 апреля

По подсчетам организаторов акции, на сегодняшний день собрано около 100 тысяч фотоснимков военных лет южноуральцев, которые сражались за победу на фронте и героически трудились в тылу, но не дожили до 70-летнего юбилея Победы.

Изначально организаторы акции планировали прием фотографий до 22 апреля. Но поток писем с фотографиями и историями о военном лихолетье не ослабевает. Каждый день база данных пополняется тысячами новых снимков. Люди приносят свои семейные реликвии – боевые награды, фронтовые письма, военные билеты. Словом, все, что сегодня представляет не только духовную, но и историческую ценность.

Жизнь этой акции дают сотни тысяч человек разного возраста, социального положения, вероисповедания. Рассказывая судьбы близких, они пишут неизвестную историю Великой Отечественной войны.

Каждый, кто испытывает чувство гордости за историческое прошлое нашей Родины и своей семьи, кто хотел увековечить память о своем родственнике, погибшем при защите Отечества,  еще успеет прислать его фотографию на сайт или принести для сканирования в специально оборудованные пункты. Всего в области их работает 50. Более того, с завтрашнего дня дополнительно открываются два уличных пункта сканирования на площади Революции (у подножия памятника Ленину) и на Аллее Славы (около здания музыкальной школы), которые будут работать с 25 по 28 апреля с 11 до 18 часов.

Адреса всех пунктов сканирования и график работы можно уточнить на официальном сайте «Помни меня».

 

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы