Яндекс.Метрика
  • Общество

Призванные на военные сборы резервисты смогут заработать до 50 тысяч рублей

Фото Призванные на военные сборы резервисты смогут заработать до 50 тысяч рублей

Напомним, резервисты будут призваны на военные сборы с августа по октябрь для прохождения доподготовки по военно-учетным специальностям.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин, для сборов в ЦВО призовут военкоматы 16 регионов, в том числе из УрФО – военные комиссариаты Челябинской и Свердловской областей.

Призванные из запаса на военные сборы граждане смогут получить материальную выплату и воспользоваться социальными гарантиями военнослужащих. В среднем резервисты могут получить порядка 40-50 тысяч рублей. Такую сможет заработать, например, механик-водитель танка за 20-ти дневное обучение.

Сумма выплаты сложится из оклада по воинской должности и званию, надбавки за неблагоприятные климатические или экологические условия, надбавки за работу со сведениями, составляющими гостайну, среднего заработка по месту работы.

Кроме того, призываемые на сборы граждане пользуются правовыми и социальными гарантиями, мерами материального и иных видов обеспечения, установленными федеральным законом РФ «О статусе военнослужащих». 

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО