Яндекс.Метрика
  • Общество

Прогрессивная школа для молодых и талантливых: южноуральцев приглашают к знакомству с основами машинного обучения

Фото Прогрессивная школа для молодых и талантливых: южноуральцев приглашают к знакомству с основами машинного обучения

Уральская школа машинного обучения основана на базе открытых уроков OpenDataScience и Mail.ru Group. На увлекательных «уроках» молодые умы получат оптимальное сочетание теории и практики, живое общение с высококвалифицированными преподавателями - специалистами в области машинного обучения и анализа данных, смогут поучаствовать в соревнованиях и проектах на реальных датасетах. Выпускники, проявившие себя лучше всех, пройдут оплачиваемую стажировку в компаниях «Интерсвязь» и Napoleon IT.

«Наша компания занимает в этой отрасли лидирующие позиции в Уральском федеральном округе, наши специалисты обладают высоким уровнем компетенций в сфере машинного обучения и анализа данных. В соответствии со своей миссией социальной ответственности мы вместе с партнёрами - Napoleon IT и институтом информационных технологий ЧелГУ - приняли решение об открытии специального бесплатного курса для студентов и молодых выпускников вузов, чтобы поделиться с ними наработанным опытом и знаниями», - комментирует генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.

Как отмечают организаторы, очные встречи будут проводиться один-два раза в неделю по вечерам - с 18.20 до 20.00. Ученики потратят на занятия примерно три-четыре часа в неделю и 10-12 часов - на самостоятельную подготовку и выполнение домашних заданий.

Школа даст солидный объём знаний в короткий срок, при этом компании предъявляют свои требования к кандидатам, советуя перед регистрацией и прохождением тестового задания вспомнить математику и освоить Python.

Регистрация для участия в Уральской школе машинного обучения открыта на сайте usml.ru до 22 января, выполнить тестовое задание необходимо до 29 января. Организаторы советуют торопиться: количество мест в школе ограничено.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь