Яндекс.Метрика
  • Общество

Путь из Златоуста в Солнечную долину сократится на 50 километров

Фото Путь из Златоуста в Солнечную долину сократится на 50 километров

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, в рамках развития курортной зоны и туристического кластера Южного Урала новая дорога свяжет горнолыжный курорт «Солнечная долина» со Златоустом.

Пока асфальтированное покрытие имеется только на части пути - от «Солнечной долины» до поселка Сыростан. Оставшееся расстояние до Златоуста длиной 5,6 километра - это грунтовая дорога. Сегодня жителям поселка Сыростан и Златоуста приходится преодолевать объездной путь через Миасс, увеличивая его до 55 километров, поэтому трудно переоценить логистичекого значение данного отрезка. Одновременно значительно разгрузится и снизится аварийность на автодороге Миасс - Златоуст.

По словам заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, кроме очевидного экономического эффекта, введение в строй современной трассы позволит многократно повысить комфорт и безопасность водителей и пассажиров.

Соглашение об инвестиционном трехстороннем сотрудничестве предусматривает также двухмиллардный объем капиталовложений в развитие инфраструктуры Национального парка спорта и туризма «Тургояк».

Областное правительство не только берет на себя обязательства по реализации государственной инвестиционной политики в регионе, но и стимулировании финансирования проекта. Миасская власть поможет инвестору в административном сопровождении. Инвестиционная программа по нацпарку «Тургояк» начнет действовать уже в 2015 году.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина