Путь развития Свердловской металлургии исчерпал себя
Докладчик отметил, что наращивание объемов производства на металлургических предприятиях, входящих в такие структуры, как СУАЛ-Холдинг, УГМК-Холдинг и ЕвразХолдинг возможны только с вводом новых мощностей.
По словам генерального директора УГМК-Холдинга Андрея Козицына, «несмотря на наметившийся в последнее время рост производства, выход на принципиально новый технологический уровень требует ежегодно не менее, чем 10-процентного обновления производственных мощностей».
«Основным источником инвестиций в техперевооружение должны стать привлеченные долгосрочные кредиты. А для частичного покрытия этих расходов необходимо вернуть налоговую льготу на ту часть прибыли, которая идет на развитие производства», – сообщает УрБК.
Комментарии 0
Новости по теме УрФО
-
Авито Недвижимость: четверть россиян запланировали переезд под деловой сезон07 сентября 2026, 18:09
-
Южноуральские спасатели блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике17 августа 2026, 18:15
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49