Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Пять южноуральцев станут педагогами по робототехнике мирового уровня

Фото Пять южноуральцев станут педагогами по робототехнике мирового уровня

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в состав делегации от Челябинской области вошли директор регионального координационного центра Владислав Халамов, начальник методического отдела РКЦ Наталья Мельникова, учитель школы № 65 Магнитогорска Инна Вешкина, педагог школы № 38 Озерска Валерий Смолин, директор лицея № 16 Троицка Татьяна Адаева. Помимо южноуральцев в мероприятии приняли участие представители Москвы и Тюмени.

Заметим, что достижения школьников Южного Урала в Лего-конструировании говорят сами за себя. В 2011 году на всероссийских состязаниях сборная команда Челябинской области завоевала 11 наград, среди которых пять золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

В Дании южноуральцы познакомились с компаниями «Лего» и «Лего-образование», посетили фабрику по изготовлению конструкторов Лего и Леголэнд-парк.

В рамках семинара состоялся мастер-класс «Машины и механизмы, возобновляемые источники энергии», а также прошло обучение проектированию и программированию продуктов Лего. По его итогам каждый участник получил сертификат специалиста международного уровня по образовательной робототехнике, дающий право вести аналогичные семинары для педагогов в России. Отметим, что подобных специалистов в нашей стране практически нет.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Наука