Яндекс.Метрика

«Раннее бронирование» бракосочетания пользуется спросом у челябинских пар

Фото «Раннее бронирование» бракосочетания пользуется спросом у челябинских пар

Напомним, что с середины мая в челябинских отделах ЗАГС появилась возможность  зарезервировать дату и время регистрации до конца 2011 года. Таким образом, Госкомитет по делам ЗАГС Челябинской области решил бороться с очередями и создать дополнительные удобства для желающих узаконить свои отношения.

За две недели было подано 682 заявления с просьбой забронировать дату регистрации. «Первое впечатление работников ЗАГСа и мнение молодоженов об этой услуге положительное, - отмечает начальник отдела ЗАГС Калининского района Татьяна Носкова. – За май у нас подано уже более ста таких заявлений. И эти молодые люди счастливы, поскольку точно знают дату и время регистрации и могут не торопясь подготовиться к этому важному событию».

Однако некоторые опасения у сотрудников отделов ЗАГС все же есть. Они связаны с тем, что часть пар подаст заявления в положенный срок – то есть за месяц до намеченной даты бракосочетания. Чтобы избежать ажиотажа и неразберихи, сотрудники ЗАГС решили отдавать под «раннее бронирование» лишь половину времени, отведенного на регистрацию браков. Другая половина будет распределяться между теми, кто с подачей заявления о вступлении в брак торопиться не стал, а обратиться в ЗАГС позднее.

По словам председателя Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмилы Рерих, с сегодняшнего дня зарезервировать дату регистрации можно в отделах ЗАГС не только Челябинска, но и других крупных городов Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАГС