Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Решение по карантину в учебных заведениях Челябинской области будет принято в пятницу

Фото Решение по карантину в учебных заведениях Челябинской области будет принято в пятницу

«Считаю правильным продлить действие карантина на текущей неделе в социальных учреждениях с массовым пребыванием граждан. Эта мера оказалась действенной, и ее нужно отменять постепенно», – отметил Борис Дубровский.

Евгений Редин сообщил, что до конца недели полностью остановлен учебный процесс в школах, учреждениях дополнительного и средне-профессионального образования, с понедельника к ним присоединились вузы. Благодаря своевременному введению карантина удалось добиться существенного снижения заболеваемости среди детей и подростков. Однако по-прежнему специалисты фиксируют рост заболеваемости среди взрослого населения. Общее снижение заболеваемости отмечено в 28 муниципальных образованиях области. Эпидпороги пока превышены во всех муниципальных образованиях области, за исключением Нязепетровского муниципального района.

Как рассказал агентству Евгений Редин, решение о продлении карантина или возобновлении учебного процесса наследующей неделе будет принято в пятницу, 12 февраля, на заседании областного штаба по гриппу.

Специалисты также отмечают за последние сутки снижение количества вызовов бригад «скорой помощи» и госпитализации заболевших в стационары. «С начала ввода ограничительных мероприятий в медучреждениях для приема больных с гриппом было перепрофилировано 500 коек. Этого количества достаточно, запас необходимых медикаментов есть», – уточнил Евгений Редин.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский