Яндекс.Метрика

Результаты ЕГЭ у тех, кто выложил ответы в Интернет, будут аннулированы

Фото Результаты ЕГЭ у тех, кто выложил ответы в Интернет, будут аннулированы

Как сообщает агентство РИА «Новости», ответы к ЕГЭ появились через несколько часов после того, как экзамен начали сдавать выпускники школ Дальнего Востока. Фотографии заполненных экзаменационных бланков были размещены на нескольких ресурсах, в том числе, и социальных сетях. Найти их случайному человеку непросто: названия файлов посторонним ни о чем не говорят. Настоящие это ответы или фальшивые – пока неизвестно. В сообщениях некоторых СМИ утверждается, что бланки ЕГЭ могут быть настоящими. Выяснилось, что в некоторых случаях для получения ответов требуется  прислать номер мобильного телефона, после чего с него списываются деньги. Это рассматривается как мошенничество.

Сотрудники системы образования отслеживают публикации ответов ЕГЭ и отправляют эту информацию в Государственную экзаменационную комиссию. Если в ходе расследования выясняется, что ответы настоящие, личность нарушителя устанавливается в течение одного-двух часов. После этого комиссия принимает решение о его наказании, вплоть до аннулирования результатов его экзамена без права пересдачи.

Напомним, единый государственный экзамен по русскому языку стартовал сегодня в России в 10 часов утра по местному времени и длился 210 минут. Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы и ссузы на любое направление подготовки. По русскому языку нужно набрать не менее 36 баллов.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе