Яндекс.Метрика
  • Общество

РМК поддержала активную и творческую молодежь Южного Урала

Фото РМК поддержала активную и творческую молодежь Южного Урала

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информационной политики и связям с общественностью РМК, конкурс привлек танцевальные и вокальные коллективы и сольных исполнителей не только из областного центра, но и из Златоуста, Катав-Ивановска, Копейска и других городов Южного Урала. Как отметили организаторы, молодые участники фестиваля с каждым годом демонстрируют все более высокий исполнительский уровень, разнообразие жанров и тематики выступлений – от фольклорных номеров до современных направлений и стилей.

«Очень приятно было видеть горящие глаза ребят, для которых выступление на большой сцене – это настоящий праздник. Хорошо, что есть такие мероприятия, которые помогают детям и молодежи проявить свои таланты, получить заслуженную оценку стараниям и творчеству», - отметил депутат Законодательного собрания Челябинской области, советник президента РМК Анатолий Еремин.

В рамках фестиваля для гостей и зрителей гала-концерта «Артишок 2017» в парке Гагарина была устроена торжественная «Первоклассная линейка» в честь Дня знаний, работали детские творческие мастерские, фотозоны, проводились спортивные конкурсы, викторины и другие познавательные развлечения, чтобы настроиться на позитивный и интересный учебный год.

 

СПРАВКА

Фестиваль-конкурс талантливой молодежи «Артишок» проводится в Челябинске с 2006 года. Его участниками становятся детские и молодежные творческие коллективы, индивидуальные исполнители Челябинска и области в возрасте от 4 до 16 лет, выступающие вокальных и танцевальных направлениях.Организаторы проекта - Управление культуры администрации города Челябинска, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности», ЧРОО «Совет родителей Челябинской области», Челябинское областное отделение «Российского детского фонда» при поддержке Челябинской городской Думы.

Комментарии 0
    Новости по теме «Артишок»