Яндекс.Метрика
  • Общество

РМК построит первый в Варне плавательный бассейн

Фото РМК построит первый в Варне плавательный бассейн

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информационной политики РМК, общая площадь спортивного объекта составит 2 тысячи 500 квадратных метров. Он будет включать взрослый бассейн длиной 25 метров и детский бассейн длиной 10 метров. В учреждении также планируется разместить сауны, душевые, раздевалки, кабинеты тренеров, зал для фитнеса, буфет и административные помещения. Планируется объект сдать в эксплуатацию в конце 2019 года.

Новый плавательный бассейн в Варне станет третьим современным спортивным объектом, который Русская медная компания возводит в Челябинской области. Напомним, в феврале 2018 года РМК дала старт строительству универсального спортивного комплекса в Коркино. Комплекс будет включать многофункциональный зал для игровых видов спорта, зал для контактных видов спорта, зал для дзюдо, баню и другие помещения. Также рядом со зданием спорткомплекса появится открытая арена, которая будет включать площадку для мини-футбола, волейбольную площадку, беговую и велосипедную дорожки, детскую и воркаут-площадки, а также трибуны на 250 зрителей. В сентябре 2017 года РМК открыла спортивный комплекс «Металлург» в Карабаше. В его составе крытый спорткомплекс площадью 2 тысячи квадратных метров и стадион площадью более 5 тысяч квадратных метров. В крытой части расположены площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола и большого тенниса и зона для занятий единоборствами (дзюдо, боксом, самбо). Кроме того, здесь расположен тренажерный зал, зал для фитнеса, зона гиревого спорта, раздевалки, душевые и тренерские комнаты.

На открытой арене организовано футбольное поле с искусственным газоном, построены площадка для стритбола и зона для воркаута, беговые дорожки и трибуны на 250 мест.  РМК инвестировало в строительство и оснащение комплекса 220 миллионов рублей.

Спорткомплекс «Металлург» пользуется большой популярностью у жителей Карабаша всех возрастов, отмечают в компании. Если в декабре 2017 года было около 4 тысяч  посещений спорткомплекса, то в конце января 2018 года эта цифра выросла до 6 тысяч, а в феврале – уже превысила 7 тысяч. Кроме того, в спорткомплексе проводится заводская спартакиада ЗАО «Карабашмедь» и соревнования по различным дисциплинам городского и регионального значения.

Комментарии 0
    Новости по теме РМК