Яндекс.Метрика
  • Общество

«Ростелеком» установил «умное» видеонаблюдение в поселке Магнитогорска

«Ростелеком» оборудовал системой «умного» видеонаблюдения жилой комплекс «Светлый» в юго-западной части Магнитогорска (Челябинская область).

Как сообщают в пресс-службе компании, «умные» камеры установлены в десяти социально значимых точках населенного пункта, включая въезд и выезд из поселка, а также на всех детских площадках.

Теперь родители могут быть спокойны, отпуская своего ребенка поиграть с друзьями. Через специальное приложение на телефоне, доступное всем жителям ЖК, можно наблюдать, чем занимаются дети на улице.

«Видеосистема оборудована десятью уличными цилиндрическими видеокамерами, которые оснащены инфракрасной подсветкой, что гарантирует четкое изображение даже в ночное время или при недостаточном освещении», - отметил директор челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

По его словам, видео доступно всем жителям поселка Светлый и хранится в облачном архиве «Ростелекома» 30 дней.

Помимо видеонаблюдения, «умная» система может выполнять и аналитические функции, в том числе фиксировать перемещение объектов в заданный промежуток времени и места, вести подсчет количества людей, распознавать лица. Дополнительные опции подключаются по желанию заказчика.

Для того, чтобы жителям жилого комплекса стало доступно видеонаблюдение и другие современные цифровые сервисы специалисты «Ростелекома» модернизировали около двадцати километров оптоволоконных линий связи.

Теперь у светловчан есть возможность подключить интерактивное телевидение, цифровую IP-телефонию, услугу «Умный дом», пользоваться индивидуальным видеодомофоном с возможностью управления через приложение в смартфоне.

Установка системы видеонаблюдения в поселке Светлый - далеко не первый проект для безопасности жителей, реализованный в Магнитогорске. Ранее специалисты «Ростелекома» оборудовали видеокамерами внешнего видеонаблюдения подъезды многоэтажных домов 137, 138 и 139-го микрорайонов города.

Ежегодно национальный провайдер обеспечивает техническую готовность системы видеонаблюдения для проведения основного этапа ЕГЭ в учебных заведениях Магнитки, а также организовывает наблюдение выборами.

Комментарии 0
    Новости по теме Ростелеком