Яндекс.Метрика
  • Общество

Ряд дорог на юге Челябинской области остаются закрытыми из-за погодных условий

Фото Ряд дорог на юге Челябинской области остаются закрытыми из-за погодных условий

Запрет на движение автотранспорта был введен региональным министерством дорожного хозяйства и транспорта в пятницу, 18 марта.

В настоящий момент на этих участках работают 45 единиц снегоуборочной техники. Миндортнас намерен отметить подрядные организации, которые занимаются расчисткой дорог от снега в районах чрезвычайных ситуаций – Брединский, Кизильский и Карталинский. Дорожники работают практически без перерывов, отмечают в ведомстве.

Как сообщили в ГУ МЧС области, для расчистки заметенных участков и патрулирования на автодорогах в этих районах и мониторинга обстановки задействованы силы и средства дорожных организаций, экипажи ДПС, подразделения Карталинского и Магнитогорского пожарно-спасательных гарнизонов. Оказана помощь водителям и пассажирам более 200 автомобилей, забуксовавших в снегу или съехавших с дороги. На месте ЧС продолжают работать мобильные пункты обогрева.

Пасмурная погода в южных районах Челябинской области сохраняется. По данным Челябинского Гидрометцентра, в большинстве районов небольшой и умеренный снег, слабые метели, на дорогах гололедица. Работа оперативных групп чрезвычайного ведомства на данной территории продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС