С седьмого ноября «Ласточка» будет ежедневно курсировать между Ашой и Уфой
Со следующей недели скорые электропоезда ЭС2Г «Ласточка» будут ежедневно курсировать между столицей Республики Башкортостан Уфой и городом Аша в Челябинской области.
«Скорые пригородные поезда "Ласточка" по маршруту Уфа - Улу-Теляк - Аша с седьмого ноября 2022 года будут курсировать ежедневно», - сообщает миндортранс Челябинской области в своем Telegram-канале. Соответствующее решение принято при поддержке министерства транспорта республики Башкортостан и министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
Напомним, скорый поезд «Ласточка» был запущен между Ашой и Уфой с первого октября 2022 года в тестовом режиме. Он курсировал лишь в выходные и праздничные дни. С седьмого ноября поезд будет курсировать ежедневно.
Поезд будет отправляться из Аши в 12 часов 15 минут и прибывать в Уфу - в 14 часов восемь минут. Отправление из Уфы – в девять часов, прибытие в Ашу – в 10 часов 46 минут.
В пути следования предусмотрены остановки: Городской дворец культуры, Парковая, Черниковка, Спортивная, Шакша, Иглино, Чуваш-Кубово, Тавтиманово, Кудеевка, Урман, Улу-Теляк и Казаяк.
Актуальное расписание и информацию о стоимости проезда вы можете посмотреть на сайте РЖД или в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
-
На трассе Куса — Магнитка открыто движение по восстановленному после паводка мосту23 августа 2026, 10:46
-
В Кусинском округе приступили к восстановлению пострадавших от паводка мостов05 августа 2026, 16:23
-
В Кусинском районе Южного Урала ограничено движение из‑за размыва дорог и опор моста02 августа 2026, 20:51
-
В Челябинской области обновляют дороги к популярным местам летнего отдыха15 июня 2026, 11:19
-
Ремонт участка трассы Челябинск – Тимирязевский вышел на финишную прямую07 июня 2026, 12:49