Яндекс.Метрика
  • Общество

Самый «не забываемый» экс-чиновник Южного Урала отмечает сегодня юбилей

Фото Самый «не забываемый» экс-чиновник Южного Урала отмечает сегодня юбилей

С утра Андрея Николаевича поздравит с юбилеем коллектив предприятия. Каждое подразделение готовит шефу отдельный сюрприз. В свою очередь юбиляр организует на фабрике фуршет. Андрея Косилова также поздравят соратники и коллеги по работе в областной администрации. Некоторые из них, например, экс-министр спорта Юрий Степкин, трудятся на Рависе. Официальное торжество к вечеру перейдет в семейный праздник. Для близких друзей и родственников экс-чиновник организует отдельный банкет.

Накануне агентство связалось с Андреем Косиловым, чтобы поинтересоваться его настроением в преддверии празднования юбилея. «Настроение хорошее, рабочее, - сообщил он. – Пышных торжеств по случаю 50-летия не планирую, все будет достаточно скромно».

Андрей Косилов родился в 1961 году в Челябинске. С отличием окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности механизация сельского хозяйства. Был секретарем комитета ВЛКСМ ЧИМЭСХ, заведующий отделом студенческой молодежи Челябинского областного комитета ВЛКСМ, управляющим делами Челябинского областного Совета народных депутатов. С 1996 по 2001 год – работал заместителем, а потом и первым заместителем губернатора Челябинской области. Курировал в области вопросы социальной политики, сельского хозяйства.

После отставки Андрей Косилов сосредоточился на развитии компании «Равис», в июле этого года стал ее генеральным директором. За это время начата комплексная модернизация птицефабрики. За два года инвестиции в основные средства составили около одного миллиарда рублей. Андрей Косилов неоднократно заявлял, что не собирается уезжать из Челябинской области и отвечать на вызовы политических оппонентов. Но, несмотря на его уход с высокого поста, имя Косилова постоянно упоминается в СМИ, правда, чаще в скандально-разоблачительном контексте. Видимо, персона бывшего чиновника кому-то не дает покоя.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Косилов