Яндекс.Метрика
  • Общество

Сантехники Урала соревнуются в профмастерстве

Фото Сантехники Урала соревнуются в профмастерстве

Стартовав в Челябинске в 2012 году, конкурс «Лучший сантехник Урала» с каждым годом становился все более масштабным. В этом году даже специалисты из Крыма присоединились к соревнованию. Кроме того, конкурсанты заметно «помолодели». Самому юному из них, студенту Казанского политехнического колледжа всего 21 год. Кстати, среди его конкурентов будут и две представительницы слабого пола. Они наравне со всеми мужчинами выполнят задания и поборются за главный приз – 100 тысяч рублей. И это далеко не все сюрпризы конкурса. Участники первого этапа показали, что они еще и очень талантливые и креативные люди.

Например, команда «Кировские коммунальные системы» представила настоящий блокбастер о непростой работе сантехников на Вятке. Компания «Пластэко» из Екатеринбурга также сняла мини-фильм «Один день из жизни сантехника», где их специалист показан супергероем, профессионалом своего дела и немного романтиком. Команда из Казани «H2O» прислала фотографии самодельной полки для обуви, которую смастерили из полипропиленовых труб. Ну и, безусловно, одной из самых известных команд конкурса стала компания «Монтажник» из Кургана, которая прислала видео о девушке, монтирующей полипропиленовые трубы.

Особенностью данного конкурса является то, что это не только соревнование в профмастерстве, но и социально значимый проект. В следующем этапе конкурса участники окажут помощь социально незащищенным слоям населения. Они установят сантехнику в детских садах, интернатах, в домах ветеранов и многодетных семей. После этого участники снимут видеоролик, обучающий молодое поколение сантехников основам мастерства и профессиональным секретам. А имена лучших сантехников станут известны в ноябре 2014 года.

Итоги первого этапа опубликованы на сайте www.день-сантехника.рф.

Комментарии 0