Яндекс.Метрика

Сегодня начинаются выплаты родственникам погибших в результате крушения «Булгарии»

Фото Сегодня начинаются выплаты родственникам погибших в результате крушения «Булгарии»

Накануне председатель Правительства России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении средств из федерального бюджета на выплаты родственникам погибших. «Семьям погибших будет выплачено по одному миллиону рублей, людям, которые получили тяжёлые и средней тяжести травмы, будет выплачено по 400 тысяч рублей, лёгкие травмы – по 200 тысяч рублей», - пояснил Владимир Путин.

Министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин рассказал, что федеральные средства поступят в Татарстан, и Правительство республики передаст компенсации родственникам каждого погибшего, в том числе и жителям других регионов России.

Как сообщает пресс-служба президента Татарстана, из бюджета республики родственникам каждого погибшего на теплоходе будет выплачено по 300 тысяч рублей. По словам главы Татарстана, основанием для выплаты компенсаций будет являться свидетельство о смерти. «Мы сами будем находить родных, и постараемся все сделать максимально оперативно», - заверил президент Рустам Минниханов.

При крушении теплохода «Булгария» погибли и двое жителей Челябинска - Ирина Будаева (третьего июля 1979 года рождения) и Эльнар Сейдгазов (13 апреля 1980 года рождения). По распоряжению губернатора Челябинской области Михаила Юревича их семьям будет выплачено по 100 тысяч рублей.

Как уже сообщало агентство, трагедия с теплоходом «Булгария» произошла 10 июля около 14 часов по местному времени. На борту затонувшего судна находилось 208 человек. Спасены 79 человек.

По данным МЧС Татарстана на шесть утра 13 июля, из воды в месте крушения теплохода «Булгария» извлечены тела 98 погибших, из них 16– мужчин, 66 - женщин, 16 – детей. Установлены личности 85 погибших.

Список пассажиров теплохода на сайте МЧС - http://mchs.tatarstan.ru/rus/spisok.htm.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин