Яндекс.Метрика
  • Общество

Сергей Давыдов: «К Дню города ситуация в Чурилово изменится кардинально» ФОТОРЕПОРТАЖ

Фото Сергей Давыдов: «К Дню города ситуация в Чурилово изменится кардинально» ФОТОРЕПОРТАЖ

Сергей Давыдов: «К Дню города ситуация в Чурилово изменится кардинально»

«Основная проблема связана с расширением улицы Линейная, которая является единственной транспортной артерией, соединяющей поселок Чурилово с территорией города, – считает Сергей Давыдов. – Здесь необходимо строить ливневую канализацию, отводить воду, иначе дорога очень быстро придет в негодность. Цена проекта – около миллиарда рублей. Бюджету в этом году такую сумму не поднять. Тем не менее, мы предусмотрели несколько вариантов разрядки напряжения, которое возникло в связи с большим количеством автотранспорта».

Сергей Давыдов: «К Дню города ситуация в Чурилово изменится кардинально»

Как уточнил заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников, часть улицы Линейной в районе железнодорожных переездов будет расширена до шести полос – в этом месте образовывались пробки из-за того, что транспортный поток снижал скорость. Вдоль участка строительных работ дорожники отсыплют объездной путь, чтобы разгрузить поток автомобилей. Кроме того, новую грунтовую дорогу проложат вдоль озера Первое. Этот путь обеспечит дополнительный выезд и въезд в Чурилово со стороны улицы Хохрякова и Чоппа.

Сергей Давыдов: «К Дню города ситуация в Чурилово изменится кардинально»

«В целом, впечатление от посещения поселка Чурилово радости большой не вызывает. Построено большое количество недорого жилья, много благоустроенных дворов, но перемещение между ними пока что большая проблема. К сожалению, были допущены организационные ошибки нашим управлением архитектуры. Был потерян контроль за выполнением строительных работ. Часть территорий выпала из благоустройства вообще. Когда межевались отдельные участки между застройщиками, на проектах земля была красиво оформлена, было спортивное ядро. Когда люди покупали квартиры, им это нравилось. Но сейчас там пустырь и несанкционированная парковка. Администрация города в это вмешается. Привлечем застройщиков, чтобы они совместно с нами исправили общую ошибку. Глава Тракторозаводского района эту работу возглавит», – пояснил Давыдов.

Сергей Давыдов: «К Дню города ситуация в Чурилово изменится кардинально»

Жителям поселка пообещали запустить первую очередь сквера, а к зиме сдать еще один детский сад. Городу также будет оказана финансовая помощь правительства региона для начала строительства новой школы – в настоящее время этот процесс находится в стадии проведения торгов. На будущий год за муниципалитетом остается продолжение ремонта дороги по улице Линейной, а также внутреннее благоустройство микрорайонов.

Сергей Давыдов: «К Дню города ситуация в Чурилово изменится кардинально»

«Полностью назвать сроки окончания строительных работ невозможно, так как стройка продолжается. Гарантий за застройщика мы давать не можем. Но максимальная помощь жителям со стороны администрации будет оказана. К Дню города ситуация в поселке Чурилово изменится кардинально», – заявил градоначальник.

Сергей Давыдов: «К Дню города ситуация в Чурилово изменится кардинально»

Ответы на острые вопросы в целом удовлетворили жителей поселка Чурилово, однако они поставили и свой ультиматум – если обещания не сбудутся, то публичной акции протеста не миновать. «Обещания пока виртуальные. Мы заселились в Чурилово в 2010 году. Неоднократно обращались в администрацию насчет строительства дороги – нам обещали, что согласно плану, она появится в 2011-2013 году. Но результата нет, поэтому мы уже готовились провести санкционированный митинг, просили об этом районные власти, благо нас услышали. Будем надеяться, что обещания сбудутся. Если ничего не изменится, мы пойдем на митинг, вплоть до пикета с перекрытием движения», – пригрозила одна из участниц инициативной группы жителей Чурилово.

Фото автора

Комментарии 0
    Новости по теме Акции протеста