Яндекс.Метрика

Сергей Вельмяйкин: В Челябинской области работают открытые и дружелюбные люди

Фото Сергей Вельмяйкин: В Челябинской области работают открытые и дружелюбные люди

 

«Очень хорошее впечатление было от специалистов, которые показывали нам производство, - рассказал губернатору высокопоставленный чиновник, побывавший на крупных предприятиях Челябинска и Магнитогорска. - Было видно, что эти люди очень любят дело, которым они занимаются». По его словам, когда люди относятся с большой душой к работе, то дело имеет большие перспективы.

Как уже сообщало агентство, Сергей Вельмяйкин приехал в Челябинскую область с двухдневным визитом. Он намерен познакомиться с передовыми практиками региона по предотвращению производственного травматизма и организации условий труда, а также изучить проблемы, которые могут возникать в этой сфере.

Первый замминистра встретился с губернатором Михаилом Юревичем, обсудил вопросы повышения заработной платы бюджетникам в свете выполнения указов президента. Глава региона констатировал, что половина населения области – 1,8 миллиона человек - экономически активна. «Поэтому вопросы охраны труда, обеспечения занятости, подготовки кадров для нас очень актуальны», подчеркнул губернатор. По его словам, в настоящее время в регионе один из самых низких уровней безработицы за весь постсоветский период - около 1,5%. «Мы говорим, что это мечта для всей Европы. Широко востребованы технические специальности. Правительство области помогает людям в переобучении, получении новых профессий», - пояснил глава региона.

Стороны обсудили проблемы в процессе аттестации рабочих мест, механизмов госэкспертизы условий труда, стандартов аттестации рабочего места.

Комментарии 0
    Новости по теме зарплата бюджетников