Яндекс.Метрика
  • Общество

Школьники  побывали с экскурсией в цехах «Уралкуза»

Школьники из села Травники Чебаркульского района побывали с экскурсией на заводе «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел»). Ребята познакомились с производством и побывали в музее предприятия.

Завод посетила группа из 20 восьми- и девятиклассников травниковской средней школы. Они начали знакомство с заводом с Музея трудовой и боевой славы, затем посетили кузнечно-прессовый и механообрабатывающий цеха, пообщались с сотрудниками «Уральской кузницы».

«Экскурсия помогает в профориентации школьников. У предприятия есть потребность в квалифицированных рабочих кадрах: представителях кузнечных профессий, станочниках, а также в инженерно-технических специалистах. На экскурсии ребята много интересовались условиями труда и уровнем заработной платы. Возможно, через несколько лет они вернутся на предприятие уже в качестве молодых специалистов», – отметил директор департамента по работе с персоналом ПАО «Уралкуз» Дмитрий Рекк.

«Уральская кузница» ­– крупнейший работодатель в Чебаркуле и Чебаркульском районе. На предприятии работают более 2500 человек. Для жителей Травников и других малых населенных пунктов, расположенных вблизи Чебаркуля, ­– это одна из лучших возможностей получить официальную работу и стабильный заработок.

Комментарии 0
    Новости по теме Мечел