Яндекс.Метрика

Школьники с ограничениями по здоровью из трёх областей Урала познакомились с доступными им профессиями в вузах региона

Фото Школьники с ограничениями по здоровью из трёх областей Урала познакомились с доступными им профессиями в вузах региона

На выставке «Ориентиры в мире современных профессий» будущие абитуриенты познакомились с возможностями крупных вузов Уральского региона, развивающих систему инклюзивного образования. Среди них: Российский государственный профессионально-педагогический университет, Уральский государственный юридический университет, Курганский госуниверситет, Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, Русско-британский институт управления, Уральский социально-экономический институт и Челябинский госуниверситет.

Затем сотрудники РУМЦ ЧелГУ провели для ребят интеллектуальный марафон: в деловой игре они примерили на себя роль экономиста, на мастер-классе разобрали функции журналистики в выстраивании коммуникации в различных сферах жизни и услышали от психолога, как не потеряться в мире профессий.

По итогам мероприятия все участники получили памятные подарки, а самые активные – ценные призы.

Комментарии 0
    Новости по теме профориентация