Яндекс.Метрика
  • Общество

Скоков: Особую озабоченность вызывает недоверие населения к деятельности полиции

Фото Скоков: Особую озабоченность вызывает недоверие населения к деятельности полиции

Начальник регионального главного управления МВД Михаил Скоков заявил, что особую озабоченность вызывает недоверие жителей Челябинской области к деятельности правоохранительных органов. Это мнение высказано большинством южноуральцев.

Об этом главный полицейский Челябинской области заявил, выступая с докладом перед депутатами Законодательного собрания региона.

«Внесены серьезные коррективы в организацию работы. Сделан акцент на быстром реагировании по всем поступающим в дежурные части заявлениям и сообщениям граждан о преступлениях и происшествиях, установлены конкретные сроки выезда дежурных нарядов и следственно-оперативных групп», - сказал Скоков.

Для этого, в частности, Скоков потребовал от подчиненных сократить время сбора и выезда следственно-оперативной группы на вызов до трех минут. В течение 20 минут наряд должен прибыть на место происшествия.

Также разрабатывается комплексная концепция обеспечения охраны правопорядка и общественной безопасности во всех муниципальных образованиях области. В реализации концепции предусмотрено участие не только сотрудников органов внутренних дел, но и представителей добровольных народных дружин, казачеств. Основной причиной для ее создания послужило недостаточное число сотрудников правопорядка на улицах и площадях», - отметил Скоков.

Достигнутые с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером договоренности о материальном стимулировании южноуральцев, входящих в составы ДНД, казачества, а также сотрудников, задействованных в охране общественного порядка, позволят увеличить плотность нарядов и оперативность реагирования на обращения людей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области