Яндекс.Метрика
  • Общество

Скончался известный южноуральский фотограф Игорь Лагунов

Фото Скончался известный южноуральский фотограф Игорь Лагунов
Валерий Иванов

Скончался известный южноуральслкий фотограф Игорь Лагунов. Как рассказывают его близкие, подвело сердце. Он часто лежал в больницах, но никогда не долечивался.

Фотограф Игорь Лагунов — глубоко увлеченный, открытый миру и скромный человек, бесконечно талантливый и преданный своему делу. Он всегда был в пути, всегда в поиске — новых открытий, новых историй, новых смыслов. Фотограф, для которого хобби стало основным занятием, любимым делом и работой.

Лагунов Игорь Анатольевич – член Союза фотохудожников России, Член Союза Журналистов России, лауреат областных, региональных и международных фотоконкурсов.

Pодился 11 мая 1963 года в городе Каменске-Уральском Свердловской области. Закончил Челябинское культпросвет училище по специальности «руководитель фотокиностудии», заочные двухгодичные курсы фотожурналистики при Союзе Журналистов СССР. Входит в основной состав челябинской народной фотостудии "Каменный пояс", активный участник всех его изданий, проектов и выставок. Фоторепортер, сотрудничает с областными, Российскими и зарубежными журналами и агентствами. Призер российских и международных фотоконкурсов.. Участвовал в фотопроeкте "Алтай. Среднегорье. Времена года" от Новосибирского института Этнографии и Археологии Российской Академии Наук (2006-2009 год). В 2010 года работал над проектом "Магнитка - две эпохи", совместно с Московским Домом Фотографии. В 2014 году - лауреат фотоконкурса, обладатель звания «Фотограф года Челябинской области» в категории «Фоторепортаж». В июне 2016 года - один из авторов фотовыставки в Испании (Мадрид) "Красивый и могучий Южный Урал". Октябрь 2017 года - фотовыставка в финансовом бизнес клубе Атлантик-Корунье, провинция Галисия, город Ла-Корунья. Испания".

Помимо этого его работы экспонировались в Дании, Чехии, США, Германии, Швейцарии.

Лауреат "Фотофеста-2018". «Один день из жизни Сатки» в номинации «Люди и события (жанровая фотография)».

Фотовыставка "Труд - цель, идея" Государственный музейно-выставочный центр РОСИЗО г.Москва, август-сентябрь 2018 год.

Лауреат Государственной стипендии Министерства культуры Российской Федерации 2014-2018гг.

Комментарии 0
    Новости по теме Игьрь Лагунов