Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Совет по экологической политике появится при губернаторе Челябинской области

Фото Совет по экологической политике появится при губернаторе Челябинской области

Вчера, 29 июля, тема экологической безопасности, механизмов ее реализации и контроля в этой сфере обсуждалась на совещании исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с руководителями профильных ведомств и общественности. Первое, что отметил Дубровский, это необходимость создания Совета по экологической политике при губернаторе. Это должна быть открытая и эффективная площадка для широкого диалога общества, бизнеса и власти в решении экологических проблем

Как сообщили в областной администрации, половину членов Совета составят как раз представители науки и общества, чтобы смотреть на проблему со стороны. Вероятно, возглавит Совет Егор Ковальчук (министр радиационной и экологической безопасности области).

Также источник в администрации добавил, что в дальнейшем, когда Совет уже начнет свою работу и сформирует мероприятия своей деятельности, планируется все сборы за негативное воздействие на окружающую среду, поступающие в региональный бюджет (а это около 500 миллионов рублей), направлять как раз на выработанные Советом экологические и природоохранные мероприятия. Это касается состояния свалок в регионе, а также реки Миасс.

Совет будет состоять из 20-25 человек, из них представители науки и общественности – до 13 человек. 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально