Яндекс.Метрика

Спецкомиссия регионального главка разберется с выселением челябинских участковых

Фото Спецкомиссия регионального главка разберется с выселением челябинских участковых

В ГУ МВД создали специальную комиссию, которая сейчас разбирается с ситуацией, которая сложилась с полицейскими, с среди них есть и бывшие сотрудники полиции, которых выселяют из служебных квартир. А по закону они им положены были только тогда, когда они несли службу.

Как сообщили в региональном полицейском главке, в ГУ МВД России по Челябинской области создана специальная комиссия.  Она проверит все доводы действующих и бывших сотрудников полиции, которые не хотят оставаться без служебного жилья.

«По обращению в средства массовой информации инициативной группы участковых уполномоченных полиции УМВД России по г.Челябинску и ветеранов службы, состоящих в списках сотрудников и пенсионеров, нуждающихся в улучшении жилищных условий проведено совещание, на котором обсуждены вопросы очередности получения квартир, разъяснена информация о социальном жилом помещении, права использования муниципального фонда.

Кроме того, приказом начальника ГУ МВД России по Челябинской области создана комиссия из числа должностных лиц регионального полицейского Главка, представителей Общественного совета и совета ветеранов при ГУ МВД, которой поручено изучить очередность предоставления жилья нуждающимся в улучшении жилищных условий сотрудникам органов внутренних дел Челябинской области, финансирования строительства и права владения собственностью.

В целях объективности, проверка организована и аппаратом уполномоченного по правам человека в регионе.

Вместе с тем, комиссии также предстоит дать оценку достоверности сведений, изложенных в видео», - сообщили в главке.

Напомним, что полицейские сообщили, а что администрация Челябинска различными способами их пытается выселить из квартир, расположенных в доме №63 Б, расположенного по улице Российской. Потом группа участковых уполномоченных Челябинска, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

Напомни, что жилые помещения, в которых проживали сотрудники полиции относятся к жилым помещениям муниципального жилого фонда, они находятся в собственности города.

Служебные жилые помещения по закону не подлежат передаче в аренду, отчуждению и приватизации. То помещение, в котором сейчас проживает активистка, предоставляется только на период службы. После увольнения его нужно освободить.

Администрация Челябинска готова рассмотреть вопрос дальнейшего проживания полицейских при изменении статуса жилья и на условиях найма жилого помещения муниципального жилфонда коммерческого использования.

Возникает логичный вопрос – а почему горожане должны снимать жилье за свой счет, а сотрудники полиции жить, по сути на их деньги? Это же сотрудник полиции. Медицинское обслуживание бесплатное, проезд к месту отдыха бесплатное, а тут лишили еще и халявного жилья?

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области