Яндекс.Метрика

Старт фестиваля «В кадре 74» при поддержке банка «Снежинский» пройдет на высоте

Фото Старт фестиваля «В кадре 74» при поддержке банка «Снежинский»  пройдет на высоте

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в банке, организаторами мероприятия выступают управление культуры администрации города Челябинска, МБУ «Информационно-аналитический центр» и кинотеатр «Знамя». Генеральный информационный партнер – ГТРК «Южный Урал».

Во вторник, 16 июля, в 11 часов воздушный шар с закрепленной на нем видеокамерой отправится в полет, чтобы зафиксировать виды Челябинска и его окрестностей с разной высоты. Желающие смогут наблюдать за происходящим в режиме реального времени на сайте. Затем, когда аэростат, достигнув стратосферы, прекратит свое существование, «черный ящик» с камерой упадет на землю, а его местонахождение организаторы смогут установить с помощью GPS-навигатора. Полученные уникальные кадры станут первыми в рамках фестиваля «В кадре 74».

В этом году фестиваль проводится в новом формате, объединив два направления - «Мой чудный край» (для фотографий) и «Герой нашего времени» (для видеосюжетов). Для участия в конкурсе необходимо до 15 августа 2013 года заполнить заявку и направить ее вместе со своими работами на адрес: v_kadre74_2013@mail.ru. Подробности на сайте. Авторы лучших произведений будут отмечены призами от Банка «Снежинский».

Помимо конкурса, в рамках фестиваля визуального искусства запланированы мастер-классы, творческие встречи, показ фильмов, которые пройдут в Челябинске с 6 по 8 сентября, во время празднования Дня города. Специальным гостем «В кадре 74» станет режиссер, наш земляк Сергей Мирошниченко, который представит челябинской публике свои работы.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска