Яндекс.Метрика

Сто миллионов: Текслер поддержал инициативу Скокова о денежном стимулировании дружинников

Фото Сто миллионов: Текслер поддержал инициативу Скокова о денежном стимулировании дружинников

Главный полицейский Челябинской области Михаил Скоков сообщил, что губернатор Алексей Текслер поддержал его начинание о выделении ста миллионов рублей для формирования фонда стимулирующих выплат членам добровольных народных дружин.

О том, что предварительная договоренность с главой региона достигнута, Михаил Скоков сообщил на оперативном совещании с руководителями служб ГУ МВД Челябинской области и начальниками территориальных подразделений.

Главный полицейский региона отметил, что люди с активной гражданской позицией выражают готовность оказывать содействие полиции в обеспечении безопасности и охране порядка.

«Добровольные народные дружины могут стать нашим первым помощником в защите граждан и охране общественного порядка. Задействование этого мощного ресурса необходимо тщательно подготавливать: разработке маршрутов патрулирования совместных нарядов полиции и общественников обязательно будет предшествовать детальный комплексный анализ территории, определение наиболее проблемных, криминальных участков. Граждане должны видеть и чувствовать присутствие стражей порядка, знать, что находятся в безопасности», – сказал Михаил Скоков.

Также Скоков еще раз потребовал от подчиненных гибкого реагирования на современные реалии и вызовы, активизации работы по раскрытию преступлений, в том числе с учетом новых технологий, использующихся при их совершении, а также вновь подчеркнул важность оперативности реагирования на обращения южноуральцев и незамедлительного сбора и выезда на место происшествия оперативно-следственных групп.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер