Яндекс.Метрика
  • Общество

Строительство газовых сетей взяли под жёсткий контроль

Фото Строительство газовых сетей взяли под жёсткий контроль

 

По состоянию на 20 декабря 2010 года ОАО «Челябинскгазком» не выполнил работы по вводу в эксплуатацию газораспределительных систем в поселке Дачный-2 и по улицам Ленина и Елькина в поселке Тургояк. Между тем, строительство газораспределительной системы «Дачный-1 – Дачный-2» необходимо для стабилизации гидравлических режимов и обеспечения газом вновь вводимого индивидуального жилищного строительства.

 

Как сообщили агентству «урал-пресс-информ» в администрации Миасса, для решения проблемы своевременного строительства сетей было созвано оперативное совещание по газификации Миасского городского округа с участием  генерального директора ОАО «Челябинскгазком» Георгия Шперлинга. В ходе заседания обсуждался вопрос окончания строительства газораспределительных сетей на территории Миасского городского округа, которое ведётся ОАО «Челябинскгазком» за счет средств от специальной надбавки к тарифу за транспортировку газа.  Итогом совещания стало подписание соглашения о завершении строительства сетей и составление чёткого графика работ с указанием точных сроков сдачи сетей.

 

Сейчас, как отметил директор МУ «Комитет по строительству» Дмитрий Кутумов, работы в поселке Дачный-2 ведутся в соответствии с откорректированным графиком и должны быть закончены в срок до первого февраля 2011 года,  но уже сегодня жители имеют возможность подключиться к газораспределительной системе. Сложнее складывается ситуация с вводом в эксплуатацию газовой сети по улицам Ленина и  Елькина, но в ходе совещания было принято решение, что ОАО «Челябинскгазком» в срок до первого апреля 2011 года за счет собственных средств построит газораспределительную сеть от магистрального газопровода, расположенного по ул. Богдана Хмельницкого, и подключит построенный ранее газопровод по улицам Ленина и Елькина (улица Елькина: дома от  95 до 188; улица Ленина: дома от 219 до 331, а также дома от 226 до 330)  к голубому топливу. Строительство данного газопровода позволит в перспективе произвести закольцовку газораспределительных сетей посёлка Тургояк и обеспечить его бесперебойное газоснабжение. Отметим, что восстановление газораспределительной сети по улицам Ленина и Елькина будет произведено за счет средств ОАО «Челябинскгазком». По информации, полученной от генерального директора ОАО «Челябинскгазком» Георгия Шперлинга, строительство данных газовых сетей полностью обеспечено финансированием, они должны быть сданы в эксплуатацию в обозначенные двусторонним протоколом сроки.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально