Студенты ЧелГУ вышли с карантина
С понедельника, 17 февраля, в Челябинском государственном университете (ЧелГУ) возобновляются занятия для студентов очной и очно-заочной форм обучения, которые были приостановлены с 10 февраля в связи с неблагополучной ситуацией по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ)
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе ВУЗа.
Кроме того, на прошлой неделе вышли с карантина студенты Уральского социально-экономического института (филиале Академии труда и социальных отношений).
Но при этом в УрСЭИ до 20 февраля 2020 года ограничено проведение масштабных культурно-массовых мероприятии в институте и общежитии ВУЗа с участием студентов.
Руководство института потребовало от ответственных обеспечить поддержание надлежащего температурного режима помещений, дезинфекционного режима, режима проветривания и обеззараживания воздуха в помещениях - не менее двух раз в день.
Пока действует карантин на всех площадках Южно-Уральского государственного аграрного университета (по 18 февраля 2020 года).
-
На Южном Урале выявлены случаи «свиного» гриппа: советы на праздники31 декабря 2026, 05:53
-
На Южном Урале выросло количество заразившихся гриппом и ОРВИ16 декабря 2025, 16:33
-
В Челябинской области ввели карантин по гриппу11 декабря 2025, 12:08
-
В Челябинскую область пришел гонконгский грипп10 декабря 2025, 10:45
-
Ситуация с распространением гриппа и ОРВИ на Южном Урале находится под контролем09 декабря 2025, 15:44