Яндекс.Метрика
  • Общество

Светильники из Миасса экономят энергию в селах Челябинской области

Фото Светильники из Миасса экономят энергию в селах Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве промышленности и природных ресурсов Челябинской области, сегодня руководство южноуральских поселков, где ведется масштабное коттеджное жилищное строительство, делает ставку на использование инновационных энергосберегающих и антивандальных систем уличного освещения.

Качественное и недорогое освещение дорог и улиц является приоритетным в программе развития инфраструктуры населенных пунктов. Так, в поселке Касарги светодиодные светильники уже установлены на 11-ти улицах и в пяти переулках. Каждый из инновационных уличных фонарей зажигается и выключается автоматически, исходя из показаний собственного фотореле, что зависит от высоты и угла наклона корпуса, уровня затененности и других факторов.

Просчитав экономическую эффективность новых систем, администрации поселков Новое Поле и Красное Поле приняли решение закупить светодиодные светильники для освещения местных детских садов и школ. Такая же система освещения будет смонтирована на хоккейном стадионе поселка Красное Поле. Предложенная руководством ОАО «Миасский машиностроительный завод» программа предусматривает поэтапное оснащение энергосберегающими светодиодными светильниками частных домов, строящихся многоквартирных домов и дворовых территорий в пригороде Челябинска.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально