Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Бойня на рок-фестивале «Торнадо»

«Торнадо» в Миассе в этом году не будет

Фото «Торнадо» в Миассе в этом году не будет

Об этом сообщили организаторы на официальном сайте фестиваля, пояснив, что такое решение далось им нелегко.
«Решение для нас сложное, но обоснованное. Все мы помним неприятные события, которые произошли во время фестиваля в прошлом году. Расследование по этому делу ведется до сих пор. На данный момент многие вопросы остаются без официального ответа: например кто и для чего совершил нападение на зрителей. Для того, чтобы подобного инцидента не повторилось, и мы могли быть уверены в безопасности каждого гостя, было принято решение фестиваль до окончания расследования не проводить», - написали организаторы.

Как уже сообщало агентство, побоище на первом рок-фестивале «Торнадо» произошло 29 августа 2010 года около 20 часов по местному времени под Миассом. На участников фестиваля напала вооружённая дубинками, обрезками металлических труб и травматическими пистолетами группа мужчин (более 60 человек). Злоумышленники начали избивать людей. За медицинской помощью обратилось 19 человек, двое было госпитализировано, пострадали и сотрудники милиции.

На сегодня арестовано восемь активных участников бойни, в том числе и управляющий развлекательного комплекса «Звездный» Роберт Назарян, который, по версии следствия, является организатором избиения.

Второй рок-фестиваль «Торнадо» должен был пройти в августе 2011 года, но было принято решение об его отмене до окончания расследования.

Организаторы фестиваля надеются, что в 2012 году мероприятие состоится. Они обещают, что это будет «событие еще более масштабное и запоминающееся для всех любителей рок-музыки».

Комментарии 0