Яндекс.Метрика

Трассу М-5 от Чебаркуля до Миасса расширят до четырех полос, на время ремонта ограничат движение

Фото Трассу М-5 от Чебаркуля до Миасса расширят до четырех полос, на время ремонта ограничат движение

В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» от Чебаркуля до Миасса расширят до четырех полос. На период капремонта магистрали будут введено ограничение для движения автотранспорта.

Как сообщили в ФКУ Упрдор «Южный Урал», работы по капитальному ремонту автодороги М-5 «Урал» (участок км 1780+500 - км 1790+358) начнутся весной 2022 года.

«На период капитального ремонта участка, производство работ будет предусмотрено по одной полосе движения при систематическом движении транспорта по другой», - сообщили в компании.

Расширением участка М-5 от Чебаркуля до Миасса займутся сотрудники «Союз Автодор». УпрДор уже заключил госконтракт с подрядной организацией. Работы финансируются из федерального бюджета.

«Согласно ведомости объемов работ, подрядчик выполнит капитальный ремонт трех примыканий, устроит разделительную полосу с установкой барьерного ограждения и разворотную петлю с переходно-скоростными полосами. А также укрепит обочины и откосы земляного полотна», - уточнили в УпрДор.

Кроме того, запланировано усилить конструкцию дорожной одежды верхним слоем покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси и слоем асфальтобетона. Для повышения прочности между слоями устроят армирующую прослойку из георешетки.

В рамках капремонта восстановят систему водоотвода, заменят водопропускные трубы, установят новые дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесут разметку холодным пластиком со стеклошариками.

Планируется заверить капитальный ремонт участка осенью 2023 года. После капитального ремонта пропускная способность на данном участке увеличится в два раза.

Комментарии 0