Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Трое челябинцев и четыре организации стали лауреатами премии «Признание»

Фото Трое челябинцев и четыре организации стали лауреатами премии «Признание»

Как сообщает пресс-служба городской администрации, лауреаты были определены в следующих номинациях: «За вклад в развитие строительства», «За вклад в развитие промышленного производства», «За вклад в развитие физической культуры и спорта», «За вклад в развитие культуры и искусства», «За лучший социально значимый проект».

Председатель комитета финансов города Челябинска Елена Яцукова получила награду за вклад в развитие экономики и финансов: в условиях нестабильной экономики она успешно осуществляла планирование бюджета города.

За лучший социально значимый проект был отмечен проректор по учебной работе ЮУрГУ Владимир Майоров. Он стал основоположником новой научной школы в Южно-Уральском государственном университете, внедрил в программу вуза проект подготовки пилотов гражданской авиации.

За вклад в развитие физической культуры и спорта награжден тренер по дзюдо, заслуженный тренер РФ Александр Миллер. Он воспитал множество титулованных спортсменов, и среди них – золотой медалист, олимпийский чемпион 2012 года Мансур Исаев.

Камерный оркестр «Классика» получил премию за вклад в развитие культуры и искусства. Выбор произведений, исполняемых оркестром, диктуется творческой задачей коллектива – популяризация музыки разных стилей и направлений от барокко до авангарда.

За вклад в развитие промышленного производства отмечено ЗАО «Конар». Это крупнейшее в России предприятие по производству фланцев, крепежа, деталей и узлов трубопровода, позволяющих повысить эффективность добычи и переработки нефти и газа.

За лучший социально-значимый проект награждено общественное движение «За возрождение Урала». Как сообщает пресс-центр аппарата движения «За возрождение Урала», организация имеет самую развитую в области сеть территориальных структурных подразделений, охватывает значительную часть городского, сельского населения области, представителей бизнеса, молодежь, трудовые коллективы и интеллигенцию.

За вклад в развитие строительства, разработку проектов микрорайонов Парковый и Академ City, программу поддержки молодых семей получило награду ООО «Гринфлайт».

Напомним, премия «Признание» была учреждена в 2006 году, в канун 270-летия Челябинска. Инициатором учреждения премии «Признание» выступили совместно администрация Челябинска и городская  Дума.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска