Яндекс.Метрика

Творческий коллектив АЗ «Урал» занял первое место на Всероссийском хореографическом конкурсе

Фото Творческий коллектив АЗ «Урал» занял первое место на Всероссийском хореографическом конкурсе

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «Автомобильный завод «Урал», народный коллектив ансамбль современной хореографии «Антарес» представил на Всероссийском хореографическом конкурсе номера «Королева Амазонии» и «На странных берегах» в исполнении участниц старшей группы коллектива и занял первое место в номинации «Танцевальные шоу, взрослые». На конкурсе «Евразия – шанс» «Антарес» соперничал с 12-ю коллективами из различных городов России. Диплом за первое место - не единственная награда «Антареса» — коллектив завоевал одну из трех учрежденных организаторами конкурса премий для самых лучших танцевальных коллективов. Кроме того, второй руководитель «Антареса» Светлана Петрова получила диплом Министерства культуры Челябинской области «За лучшую балетмейстерскую постановку».

В нынешнем году «Антарес» принял участие в фестивале «Евразия-шанс» в десятый раз, однако ни один из фестивалей не похож на предыдущий: по словам танцоров, на конкурсе всегда разный состав жюри, традиционно высокий уровень участников, разные мастер-классы для педагогов.

По словам руководителя народного коллектива «Антарес» Натальи Сунцевой, коллектив серьезно готовился, ответственно относился к репетициям. В настоящее время народный коллектив «Антарес» Дворца культуры автомобильного завода «Урал», входящего в состав Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России, занят в подготовке новогоднего спектакля, где будет представлен новый танец «Приглашение на бал». После завершения зимних праздников в Миассе состоится фестиваль «Браво, дети!», где все возрастные группы «Антареса» представят свои лучшие номера.

Народный коллектив ансамбль современной хореографии «Антарес» образован в 1999 году. Руководители – Наталья Сунцева и Светлана Петрова. Коллектив является неоднократным лауреатом различных хореографических фестивалей и конкурсов: неоднократным лауреатом областного фестиваля «Весна студенческая», дважды лауреатом регионального конкурса балетмейстеров в Челябинске, лауреатом Международного фестиваля «Надежда Европы» в Сочи, лауреатом Международного фестиваля эстрадного творчества «Звёздный Крым» в Ялте, лауреатом Всероссийского фестиваля современной хореографии «Евразия шанс», победителем открытого фестиваля современной хореографии «Весенние ритмы» в Челябинске, лауреатом Международного фестиваля детского искусства «Трикси» в Болгарии.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал