Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

Участники и инвалиды войны смогут весь май бесплатно ездить в электричках

Фото Участники и инвалиды войны смогут весь май бесплатно ездить в электричках

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны Челябинской области, ранее отказавшиеся от пакета социальных услуг, а также их сопровождающие смогут в течение всего мая бесплатно ездить в пригородных поездах.

Соответствующее решение принято АО «Свердловская пригородная компания» в связи с празднованием 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Акция действует не только на территории Челябинской области, но и Свердловской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей и ХМАО-Югры.

Как сообщает пресс-служба АО «Свердловская пригородная компания», бесплатные билеты можно оформить во всех пригородных кассах и поездах на основании документов, удостоверяющих личность, а также право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»). С одним участником или инвалидом Великой Отечественной войны возможен проезд без оплаты одного сопровождающего.

ДЛЯ СПРАВКИ

По федеральной льготе круглогодично могут ездить бесплатно в пригородных поездах следующие категории граждан, которые предварительно выбрали данную социальную услугу: инвалиды; участники ВОВ; ветераны боевых действий; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и другие. С подробным перечнем федеральных и региональных льгот и условиями их получения можно ознакомиться на сайте АО «Свердловская пригородная компания» и во всех пригородных кассах.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война