Яндекс.Метрика

Уральские газовые сети готовы к зиме на 100 процентов

Фото Уральские газовые сети готовы к зиме на 100 процентов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЕФ ООО «ГАЗЭКС-Менеджмент» Елена Воронова, по данным на первое октября текущего года во всех четырех округах Уральских газовых сетей на 100 процентов завершены проверки технического и противопожарного состояния объектов газового хозяйства. В летний период проведена полная ревизия резервуарных установок сжиженного газа. Приборным методом обследовано 550 километров подземных газопроводов, покрашено 112 километров уличных надземных и фасадных газопроводов.
Аварийно-диспетчерские службы в зоне ответственности Уральских газовых сетей укомплектованы необходимым запасом материалов и оборудования для работы в осенне-зимний период и готовы к ликвидации возможных аварий так же на 100 процентов. Также, в полном объеме выполнены основные капитальные и текущие ремонты газопроводов и газоиспользующего оборудования.
В домах среднеуральцев к началу отопительного сезона заменены около двух тысяч газовых плит и более 100 водогнаревателей вышедших из строя или отслуживших срок эксплуатации. Кроме того, на 85 процентов завершена проверка подвалов жилых домов и общественных зданий, где проходят газопроводы и другие инженерные коммуникации на предмет возможных утечек газа. При необходимости герметизация вводов восстановлена.
Всего в летний период на мероприятия по обеспечению безопасного газоснабжения потребителей Свердловской области Уральские газовые сети затратили около 50 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО