Уровень обеспеченности спортивными сооружениями в Магнитогорске составляет только 32 процента от градостроительной нормы

Фото Уровень обеспеченности  спортивными сооружениями в Магнитогорске составляет  только 32 процента от градостроительной нормы

Между тем, уровень обеспеченности спортивными сооружениями в Магнитогорске составляет только 32 процента от градостроительной нормы: в городе только восемь комплексов, в том числе частных, которые рассчитаны на работу со взрослыми.
С детским спортом ситуация обстоит лучше: в секциях и спортивных школах города занимаются 21 тысяча человек, что составляет половину от общего количества учеников средних школ. Однако работой с детьми по месту жительства охвачены только 60 микрорайонов из 145. Основная проблема здесь – нехватка кадров, которая превышает 70 процентов.
Эти и ряд других проблем были озвучены на итоговых слушаньях по проблемам развития физкультуры и спорта, которые провело Магнитогорское собрание депутатов.
Обратиться к этой проблеме народных избранников заставили ухудшающиеся показатели здоровья магнитогорцев: уровень смертности в Магнитке уже давно превышает областной показатель. Причем, медики утверждают, что здоровье человека на 50 процентов зависит его образа жизни и только на 10 процентов от уровня медицинского обслуживания.
По итогам слушаний депутаты и администрация города намерены создать программу, нацеленную на изменение сложившейся ситуации.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально