Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Уровень заболеваемости простудами в Челябинской области снизился почти на 30%

Фото Уровень заболеваемости простудами в Челябинской области снизился почти на 30%

Снижение отмечено по всем возрастным группам. За последнюю неделю в Челябинской области зарегистрировано сорок тысяч 75 случаев ОРВИ, из них три тысячи 486 случаев гриппа, в том числе 148 случаев пандемического гриппа.

Рост заболеваемости сохраняется в Агаповском районе - на 28,8%, Кизильском районе - на 10,1%, Верхнем Уфалее - на 8,4%, Нязепетровском районе - на 3,7%.

Заболеваемость выше эпидпорога среди всего населения Челябинской области на 26,9%, в том числе среди детей в возрасте от рождения до двух лет - на 4,8%, среди взрослых - на 54,6%. Превышение эпидпорога отмечено в 23-х муниципальных образованиях Челябинской области.

В Челябинске за прошедшую неделю зарегистрировано 13 тысяч 88 случаев ОРВИ, из них одна тысяча 469 случаев гриппа. Заболеваемость ниже уровня предыдущей недели на 34%, но выше эпидпорога на 4,5% за счёт взрослого населения.

В общеобразовательных учреждениях трех муниципальных образований области (Коркинский, Саткинский муниципальные районы и Златоустовский городской округ) полностью приостановлен учебный процесс, Также приостановлен учебный процесс в 12-ти школах, в девяти детских дошкольных учреждениях области и в 20-ти средних учебных заведениях. В Магнитогорском и Верхнеуфалейском городских округах приостановлен образовательный процесс среди учащихся первых-восьмых классов, а также в 23-х классах 13-ти школ области и в пяти группах двух детских садов. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин